quarta-feira, 6 de março de 2013

Resultado Brevet 200 km


Busque seu nome por ordem alfabética. Aqueles que constam sub-júdice entrem em contato pelo email audax.riodejaneiro@gmail.com para saber os motivos e formular suas contestações.

Aqueles que não completaram não desanimem, preparem-se para os próximos desafios.


Brevetaram

Adriano de Souza Abelaira Paz -- Niteroi/RJ
Adriano dos Santos Dutra -- Quissamã/RJ
Alex Cavalcante Saraiva
Alex Guimarães Mehedff -- Rio de Janeiro/RJ
Alexandre Augusto Bastos Pinto -- Rio de Janeiro/RJ
Aline Cortizo Costa -- Macaé/RJ
Altair Silva - Quissamã/RJ
Amaro Francisco de Azevedo - Quissamã/RJ
Ana Lucia da Silva Morais -- Rio de Janeiro/RJ
Andre Alonso Fernandes -- Rio de Janeiro/RJ
Andre Ferreira Nunes -- Rio de Janeiro/RJ
Andre Luiz Oliveira Costa -- Rio das Ostras/RJ
André Maia Schetino -- Belo Horizonte/MG
Anilzo Santos -- Rio das Ostras/RJ 
Anselmo Coutinho -- Rio de Janeiro/RJ -
Antonio Carlos da Silva Valadares -- Niteroi/RJ -
Antonio Leonardo Carvalho -- Itaperuna/RJ 
Antonino José Coutinho -- Itabira/MG -
Artur Vieira -- São Paulo/SP - Completou
Avelar Torres de Freitas - Quissamã/RJ -
Bruno Gomes Carreiro -- Niteroi/RJ 
Bruno Moreira de Souza Cruz -- Macaé/RJ
Cezar Augusto Barbosa -- Rio de Janeiro/RJ
Claudia Souza Macedo -- Natal/RN -
Claudio Ferreira Xavier -
Claudio Guilherme Almeida de Souza -- Niteroi/RJ
Claudio R. do Nascimento -- Volta Redonda/RJ
Cristiano Goulart - Rio de Janeiro/RJ
Daniel Irineu Czaikovski -- Rio de Janeiro/RJ
Daniel Uran - Rio de Janeiro/RJ
Dante Moreira Lima -- São Paulo/SP
Dimitri Garnier -- Macaé/RJ
Dyeison Antonow -- Rio de Janeiro/RJ
Eduardo de Melo Ferreira -- Itaperuna/RJ
Elisa Flores de Souza -- São Paulo/SP
Elisandro de Espíndola -- Rio de Janeiro/RJ 
Emerson da Costa Linhares - Cachoeiro de Itapemirim/ES
Erica Alves -- São Paulo/SP 
Felipe Romanelli Pepicon da Silva -- Rio de Janeiro/RJ
Felipe Serra Merlino --  Rio de Janeiro/RJ
Fernando Antonio Correa --Rio de Janeiro/RJ 
Fernando Cesar de Siqueira Salles Veríssimo - Quissamã/RJ 
Fernando Thomaz Gangoni - Rio de Janeiro/RJ 
Filipe Rangel dos Santos -- Araruama/RJ 
Frederico Campos Martins dos Santos -- Rio de Janeiro/RJ
Germano Ramos Viegas -- Duque de Caxias/RJ
Hebert Benedito de Araujo Caldas -- Macaé/RJ
Hector Mauro Tabet -- Rio de Janeiro/RJ
Helio Marcos Nunes Vieira -- Rio das Ostras/RJ
Henrique Rolim Merlino -- Rio de Janeiro/RJ
Herculano Mota Pereira -- Rio das Ostras/RJ
Igor Campioni Gabia -- São Paulo/SP
Jomar Monzato -- Rio das Ostras/RJ 
Jorge José da Fonseca -- Rio de Janeiro/RJ 
José Barbosa dos Santos -- Rio das Ostras/RJ
José Diniz de Melo Brandão -- Rio de Janeiro/RJ 
Josué de Abreu Machado -- Rio das Ostras/RJ
Julia Anne Fisher -- Rio de Janeiro/RJ
Khristian Huback Bragança -- Araruama/RJ
Leandro da Silva Pires -- Volta Redonda/RJ
Leandro Pestana de Souza -- Rio de Janeiro/RJ
Leandro Rocha -- Curitiba/PR
Léo Maranhão de Mello -- Rio das Ostras/RJ
Leonor Candida F. de Oliveira -- Rio de Janeiro/RJ
Levy Antônio de Carvalho Correia -- Rio de Janeiro
Lucas Leitão Silveira -- Rio de Janeiro/RJ
Luis Henrique Okama -- Rio de Janeiro/RJ
Luiz Fabiano de Lima -- Volta Redonda/RJ
Luiz Filipe Duarte Teixeira -- Rio das Ostras/RJ
Luiz Guilherme Moreira Alves -- Rio de Janeiro/RJ
Magnus Amaral Lopes -- Rio de Janeiro/RJ
Maicon Gonçalves Lisboa -- Rio de Janeiro/RJ
Manuel Augusto Salgado Pimenta -- Rio de Janeiro/RJ
Marcelo Antonio Serafim Silva -- Rio de Janeiro/RJ
Marcelo Barreto Conceição -- São Paulo/SP
Marcelo Carnaval Morett -- Macaé/RJ
Marcelo Lima -- São Gonçalo/RJ
Marcelo Prince Vilela - Rio das Ostras/RJ
Marcelo Roberto do Desterro - Quissamã/RJ 
Marco Aurelio Manhães Rossi - Quissamã/RJ
Marcos de Melo Ferreira -- Volta Redonda/RJ
Marcos Gomes de Moura -- Belo Horizonte/MG
Marcos Paulo Ribeiro Machado -- Campos dos Goytacases/RJ 
Marcus David Bronstein -- Niteroi/RJ
Marcus Vinicius Pereira dos Santos -- Rio de Janeiro/RJ
Mario Sergio Giancoli Chiodo -- Rio de Janeiro/RJ 
Mateus Toledo Wlhlig  - Quissamã/RJ
Mauricio Helman -- Rio de Janeiro/RJ
Michele Mamede -- São Paulo/SP
Moises do Desterro de Castro - Quissamã/RJ
Odir João Nascimento Junior -- Rio de Janeiro/RJ 
Pablo Fernando Gazitúa Rio de Janeiro/RJ
Pedro Zohrer - Rio de Janeiro/RJ
Plinio de Moraes Barboza Junior -- Rio de Janeiro/RJ
Reginaldo Costa -- Rio das Ostras/RJ
Ricardo Cunha Michel -- Rio de Janeiro/RJ
Ricardo de Paula Maltez -- Macaé/RJ
Ricardo Luis da Silva -- Rio de Janeiro/RJ
Rodolfo Maia Souza -- Macaé/RJ
Rogerio Lopes da Silva -- Rio de Janeiro/RJ
Ronald Cardoso Novaes -- Itaperuna/RJ
Samira Freire de Medeiros -- Nova Iguaçu/RJ
Samuel Novaes Lourenço de Souza -- Lorena/SP
Sebastião Wilson de Araujo -- Rio de Janeiro/RJ
Silvano Nogueira Buback -- Guarapari/ES
Silvia de Almeida Batalha -- Rio de Janeiro/RJ
Silvia Regina Leite de Mello -- Rio de Janeiro/RJ
Thiago Petarli Venturoti -- Serra/ES
Tiago Oliveira Muniz - Macaé/RJ
Uanderson Chagas de Barcelos - Quissamã/RJ
Valdson Silva Cleto -- Rio de Janeiro/RJ
Valtemir Carlos dos Santos -- Rio de Janeiro/RJ
Veronica Mambrini -- São Paulo/SP

24 não completaram


Alberto Soares - Rio de Janeiro/RJ 
Alvaro Luis Vilela Faria -- Volta Redonda/RJ
Andre Luiz Francisco Correa -- São Gonçalo/RJ
Andreia Menezes Quelhas -- São Gonçalo/RJ
Antonio Carlito de Mesquita Junior -- Rio de Janeiro/RJ
Bianca Barbosa Xavier Cruz -- Macaé/RJ
Bruno de Souza Cochito -- São Gonçalo/RJ
Diogo Rangel Ribeiro -- Rio de Janeiro/RJ
Eduardo Bernhardt - Rio de Janeiro/RJ
Emmanoel Ma rtins Ferreira -- Niteroi/RJ
Esther da Costa de Sá -- São Paulo/SP
Eugeny Amaro Corrêa Junior -- Volta Redonda/RJ
Evandro Piraciaba Alves -- Niterói
Fabio Abrantes Calderaro -- Rio de Janeiro/RJ
Idinauro de Carvalho Junior -- São Gonçao/RJ
José Carlos Costa Vieira -- Maricá/RJ
Marcello Batista Pimentel -- São Paulo/SP
Marcelo Bartolini Freitas - Niteroi/RJ   
Murilo Menezes Muylaert --  Niteroi/RJ
Paulo Ney Lyra de Moraes -- Rio de Janeiro/RJ 
Reinaldo Louredo Coelho -- Rio de Janeiro/RJ
Renato Mazzer -- Rio de Janeiro/RJ
Robson Neves Combat -- Rio de Janeiro/RJ
Simone Louzada Braga -- Itaperuna/RJ 
Welington da Silva Correia 

19 não largaram

Darlan Lourenço Viana – Macaé/RJ
Eucelia Moreira Cassal -- Dourados/MS
Fernando Baraldi dos Santos - Quissamã/RJ
Gustavo Arruda -- Recife/PE 
Jair de Oliveira Cosme 
Jorge Luis Gomes Martin Herrero -- São Paulo/SP 
Julio Cesar Pessanha Espírito Santo - Quissamã/RJ
Leandro Pessanha Espírito Santo - Quissamã/RJ
Marcelo Taveres Golegã -- Rio de Janeiro/RJ 
Marcia Duarte Rodrigues -- São Paulo/SP
Marconi Canuto Brasil -- Rio de Janeiro/RJ
Mario Moreira de Oliveira Neto -- Campo Grande/MS
Paulo Sergio Pires -- Rio de Janeiro/RJ
Pedro Costa Rego -- Rio de Janeiro/RJ
Rosimar da Silva Neves -- Rio de Janeiro/RJ
Vitorino Valon -- Rio de Janeiro/RJ
Wanderson Cesar Braga Matta -- São Gonçalo/RJ
Washington Feltz - Quissamã/RJ
Weber Suhett de Oliveira -- São Paulo/SP

7 sub-júdice 

Felipe de Lima Alves -- Duque de Caxias/RJ 
Genilson dos Santos
Jonas Correia -- Rio de Janeiro/RJ 
Marcelo Rocha de Oliveira -- Rio de Janeiro/RJ





8 comentários:

  1. Depois de ter sido vencido pelos 16 km de subida braba no 200 Urbano de dezembro, consegui completar, mesmo tendo um pneu furado e parando mais duas vezes para auxiliar outros colegas. Apesar do sol ter castigado, demos a sorte de contar com vento a favor na volta, justamente quando o gás já está acabando. O novo percurso melhorou. Agora só falta a Prefeitura de Macaé melhorar o trecho do acostamento que vai do trevo da Lagoa até o Parque de Tubos, que está terrível!
    Valeu. A organização conseguiu criar um ótimo clima, incentivando a turma em cada PC. Parabéns a todos!
    Vamos nos preparar para o 300...

    ResponderExcluir
  2. Esse foi meu 2º AUDAX. No primeiro, no Rio de Janeiro, não consegui, mas continuei nos treinos e aguardando com ansiedade o 200 de Rio das Ostras (que não tem subidas, he,he,he...). A organização foi ótima, o clima estava muito bom e largada com cerca de 200 ciclistas foi super. Cheguei muito cansado, mas a emoção da chegada e o incentivo da turma e da família valeram cada metro pedalado.

    ResponderExcluir
  3. Organização, não teremos outro 300 além deste do mês de abril?

    ResponderExcluir
  4. aonde é que podemos encontrar as fotos "oficiais" que foram tiradas na chegada, com o painel do evento atrás?

    obrigado!

    ResponderExcluir
  5. Serão publicados os tempos de passagem pelos PC's? Parabéns pelo evento, foi uma prova muito dura por causa do vento e do sol, mas muito gratificante. Estarei no 300! Abraço.

    ResponderExcluir
  6. Aonde consigo ver as fotos com a medalha que tiramos na chegada?

    ResponderExcluir
  7. Olá pessoal do Audax Rio! Parabéns pelo evento, este foi o meu 1° Audax e eu fui um dos que erram o caminho e não cumpri a prova, parei em Carapebus mas não desisti, em junho estarei aí denovo tornou-se uma obsessão, ponto de honra, "tenho que brevetar"!!!

    ResponderExcluir

Por favor escreva seu nome ao inserir comentário.