terça-feira, 1 de maio de 2012

Resultado Brevet 300 - 21 e 22/04/2012

Veja abaixo o resultado do Brevet 300 de Rio das Ostras. Após decisão dos casos sub-júdice a lista de brevetados será enviada ao representante no Brasil do ACP (Audax Club Paris) que vai enviar os dados a Paris. Eles nos enviam de volta a lista com os números de homologação do resultado de cada atleta. Em seguida essa lista é publicada no site Randonneurs Brasil, que concentra todos os brevets homologados no Brasil e nós publicamos neste blog o link para esta lista. Posteriormente os selos com o número de homologação são enviados ao Brasil (junto com as medalhas ACP), colamos nos passaportes e os devolvemos aos atletas.
Os brevetados neste domingo poderão se inscrever em qualquer evento BRM (Brevets Randonneurs Mundiais) de 400 km, homologado pelo ACP no mundo, mas apenas durante a temporada 2012. 

No estado do Rio de Janeiro este Brevet 400 ocorre em 19/5. Saiba mais AQUI.

73 largaram
67 brevetaram
91,8% de aproveitamento

Brevetados
Alexandre Augusto Bastos Pinto - Rio de Janeiro/RJ-
Ana Lúcia da Silva Moraes - Rio de Janeiro/RJ -  
André Ferreira Nunes - Rio de Janeiro/RJ- M
Antonino José Coutinho - Itabira/MG-M
Antonio Luis Mendes da Silva - Caraguatatuba/SP - 
Avelar Torres Freitas - Quissamã/RJ-
Beatriz Marinho Folly - Rio de Janeiro/RJ-M
Benedito Paulo de Castilho Filho - Caraguatatuba/SP-

Carlos Renato Brito Braga - Niterói/RJ-
Cezar Augusto Pinheiro Barbosa - Rio de Janeiro/RJ-
Claudio Guilherme Almeida de Souza - Niterói/RJ- M
Cleber Lucio Cordeiro - Niterói/RJ-M
Clemar João Martins Lessa - Rio de Janeiro/RJ- M
Davi Augusto Marski Filho - Hortolândia/SP
David Zangirolami - Niterói/RJ- 
Eber Souza dos Santos - São Paulo/SP M

Edmundo da Silva - Rio de Janeiro/RJ-M
Edson Landim de Almeida - Rio de Janeiro/RJ- M
Eduardo de Melo Ferreira - Volta Redonda/RJ- M
Emerson Charly Chan - Lorena/SP
Ennio de Oliveira Júnior - Rio de Janeiro/RJ-
Eryck Palacio Machado - Rio de Janeiro/RJ-  
Fábio Pereira da Silva - Cotia/SP M
Felipe Rosário de Souza - Rio de Janeiro/RJ- 
Felippe Augusto Montalvão de Monte Santo - Rio de Janeiro/RJ- 
Fernando Baraldi dos Santos - Quissamã/RJ-
Fernando Thomaz Gangoni - Rio de Janeiro/RJ-M
Gabriel Monteiro de Lima - Cabo Frio/RJ-
Gabriela Vidal Araújo Câmara - Rio de Janeiro/RJ M
Gregory Ryan Scruggs - Rio de Janeiro/RJ- 
Igor Campioni Gabia - São Paulo/SP-M
Jorge José da Fonseca - Rio de Janeiro/RJ-

José Roberto Duarte Simas - Niterói/RJ - M 
Khristian Huback Bragança - Araruama/RJ- 
Leo Maranhão de Mello - Rio de Janeiro/RJ- M
Levy Antonio de Carvalho Corrêa - Rio de Janeiro/RJ- 
Luiz Carlos Félix Júnior - Rio de Janeiro/RJ -
Luiz Fernando Poyares de Albuquerque - Rio de Janeiro/RJ-
Luiz Roberto Ventura Campos - Rio de Janeiro/RJ-
Magnus Amaral Lopes - Itatiaia/RJ- M
Maicon Gonçalves Lisboa - Rio de Janeiro/RJ- 
Manoel Andrade Oliveira - Rio de Janeiro/RJ- M
Marcelo Dias Duarte - Niterói/RJ 
Marcello Batista Pimentel - São Paulo/SP- 
Marcio Bruno de Barros Fernandes - Rio de Janeiro/RJ- M
Marcio da Costa Sá - Rio de Janeiro/RJ-

Marcos Antônio Viana da Silva - Rio de Janeiro/RJ-
Marcos de Arruda Nicolaiewsky - Rio de Janeiro/RJ- M
Marcus Vinícius Cavalcanti Barbosa - Rio de Janeiro/RJ- M
Maria Aparecida Ventura - Caraguatatuba/SP- 
Maurício Helman - Rio de Janeiro/RJ- M
Michele Mamede - São Paulo/SP-M
Moisés do Desterro de Castro - Quissamã/RJ- 
Paulo Sérgio Braga de Souza Pires - Rio de Janeiro/RJ- 
Plínio de Moraes Barboza Júnior - Rio de Janeiro/RJ-M
Ricardo Cunha Michel - Rio de Janeiro/RJ-M
Ricardo Luis Silva Paiva - Rio de Janeiro/RJ-M
Ricardo Shiota Yasuda - São Paulo/SP-M
Robson Neves Combat - Rio de Janeiro/RJ-M
Samira Freire de Medeiros - Nova Iguaçu/RJ-M
Sergio Rozencwaig - Rio de Janeiro/RJ - 
Silvia de Almeida Batalha - Rio de Janeiro/RJ-M
Silvia Regina Leite de Mello - Rio de Janeiro/RJ- M
Tadashi Nicolau Sironi - Rio de Janeiro/RJ-  
Tatiana Tamie Kamihara Saito - São Paulo/SP-
Thadeu da Silva Bastos - Rio de Janeiro/RJ - 
Ulisses Almeida da Silva - Rio de Janeiro/RJ-M


Não largaram
Amaro Francisco de Azevedo - Quissamã/RJ-
Christiano Goulart - Rio de Janeiro/RJ-
Júlio César Pessanha Espiríto Santo - Quissamã/RJ- 
Marcos Correia Lima Azevedo - Rio de Janeiro/RJ- 
Paulo Ney Lyra de Moraes - Rio de Janeiro/RJ- 
Pieter van Dijk - Rio de Janeiro/RJ-
Uanderson Chagas de Barcelos - Quissamã/RJ- 

Não brevetaram
Leandro Pessanha Espírito Santo - Quissamã/RJ-
Leonor Cândida F. de Oliveira - Rio de Janeiro/RJ- 
Marcelo Caire - Rio de Janeiro/RJ- 
Marco Aurélio Manhães Rossi - Campos dos Goytacazes/RJ-
Tiago de Oliveira Muniz - Macaé/RJ - 

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Por favor escreva seu nome ao inserir comentário.