segunda-feira, 21 de fevereiro de 2011

Resultados Brevet 200 - 20/02/2011

Brevetaram o 200 de ontem:

Alberto Soares Lundgren Correa - Rio de Janeiro/RJ
Alex Cutrim - Rio de Janeiro/RJ
Alexandre Aguiar Moura - Rio de Janeiro/RJ
Alexandre de Carvalho Ferreira - Rio de Janeiro/RJ
Ana Lúcia da Silva Moraes - Rio de Janeiro/RJ
André Alonso Fernandes - Rio de Janeiro/RJ
André Ferreira Nunes - Rio de Janeiro/RJ
Antonio Diuk Fontenele Mourão - Rio de Janeiro/RJ
Antonio Luiz Schmid Melo Neto
Breno Gandolfi Ferraz - Rio de Janeiro/RJ
Bruno Pacheco da Rosa Flávio  - Rio de Janeiro/RJ
Bruno Pereira Alves Queiroz - Rio de Janeiro/RJ
Caio Barroco - Macaé/RJ
Carlos César de Souza - Macaé/RJ
Carlos Henrique Mendes Santiago - Belo Horizonte/MG
Christian Renato Campos Sens - Rio de Janeiro/RJ
Christiano Goulart - Rio de Janeiro/RJ
Claudio Ferreira Xavier - Rio de Janeiro/RJ
Cláudio Guilherme Almeida de Souza - Niterói/RJ
Clemar João Martins Lessa - Rio de Janeiro/RJ

Cyrille Pinardon - Paris/França
Daniel da Silva Ramiro - Rio de Janeiro/RJ
Décio Leonardo Pereira Viana - Macaé/RJ
Edson Landim de Almeida - Rio de Janeiro/RJ
Eduardo Santos Polido - Rio de Janeiro/RJ
Ennio de Oliveira Júnior - Rio de Janeiro/RJ
Felipe Ferreira Alves
Felippe Falcão Ultra - Nova Iguaçu/RJ

Felipe Rosário de Souza - Rio de Janeiro/RJ 
Fernando Cesar de Siqueira Salles Verissimo - Macaé/RJ
Frederico Caetano Jandre de Assis Tavares - Niterói/RJ
Frederico Falcão Ultra - Nova Iguaçu/RJ
Gabriel Bral Proença - Rio de Janeiro/RJ
Gabriel Fernando de Araujo Lessa Paiva
Genilson da Silva dos Santos - Carapebus/RJ
Gustavo de Queiroz Teixeira - Rio de Janeiro/RJ
Ismael Vagner de Lima - Rio de Janeiro/RJ
Jairo Camilo Pereira - Macaé/RJ
José Henrique Fernandes do Amaral - Rio de Janeiro/RJ
Julio Ribeiro da Silva - Rio de Janeiro/RJ
Khristian Huback - Araruama/RJ
Leandro Pessanha Espírito Santo
Leandro Pestana de Souza - Niterói/RJ
Leonor Cândida F. de Oliveira - Rio de Janeiro/RJ
Levy Antônio de Carvalho Corrêa - Rio de Janeiro/RJ
Luiz Paulo Henot Leão - Rio de Janeiro/RJ
Manoel Andrade Oliveira - Rio de Janeiro/RJ
Marcelo Roberto do Desterro - Quissamã/RJ
Marcelo Saraiva S. dos Santos - Rio de Janeiro/RJ
Marcio Augusto Gelop
Marcio Bruno de Barros Fernandes - Rio de Janeiro/RJ
Marcio Iezzi da Silveira - Nova Friburgo/RJ
Marcos Correia Lima Azevedo - Rio de Janeiro/RJ
Marcus Vinicius Pereira dos Santos - Rio de Janeiro/RJ
Mauricio Helman - Rio de Janeiro/RJ
Maurício José Gonçalves - Rio de Janeiro/RJ
Moisés do Desterro de Castro - Rio das Ostras/RJ
Mônica Espirito Santo Bernardes - Rio de Janeiro/RJ
Nei da Silva Esteves - Rio de Janeiro/RJ 
Pablo Fernando Gazitua

Paulo José Rodrigues de Albuquerque - Rio de Janeiro/RJ 
Pedro Carlos de Araujo Junior - Rio de Janeiro/RJ
Pedro Zöhrer Rodrigues da Costa - Rio de Janeiro/RJ
Reginaldo Mota Costa
Renata Magalhães Dias - Rio de Janeiro/RJ
Renato Nunes Costa
Ricardo Cunha Michel - Rio de Janeiro/RJ
Ricardo Peixoto da Costa - Nova Friburgo/RJ
Ronaldo da Silva Santos
Sebastião Wilson Araújo - Rio de Janeiro/RJ
Temístocles Cordeiro Neto - Itapetininga/SP
Thais Cardoso Medeiros de Lima - Rio de Janeiro/RJ
Tiago de Oliveira Muniz - Macaé/RJ
Uanderson Chagas Barcelos
Valmir Lirio Gonçalves
Vinicius da Silva Leal Azevedo Correia - Rio das Ostras/RJ
Vinicius Farias Ribeiro - Niterói/RJ

Tentarão de novo na próxima:
Antonio Emanuel dos Santos Ferreira - Niterói/RJ
Bernardo Castro Antunes - Rio de Janeiro/RJ
Daniel Uram - Rio de Janeiro/RJ
Eduardo Carvalho Almeida
Ernane Moraes Rodrigues - Nova Friburgo/RJ
Fernando Baraldi dos Santos
Guilherme Augusto Gomes Carneiro - Rio de Janeiro/RJ 
João Vitor Palmeira Bastos Gaspar
Lenildo Cafelo
Marty J. Orgeron
Ricardo Demétrio Ferreira Pimentel - Rio de Janeiro/RJ 
Roberto Ribeiro Tavares - Rio de Janeiro/RJ
Sarah Elizabeth Floriano Machado - São Paulo/SP
Severo A. de Oliveira - Rio de Janeiro/RJ
Silas Batista
Sílvia Regina Leite de Mello - Rio de Janeiro/RJ
Thomas Lucke - Rio de Janeiro/RJ 
Ulisses Almeida da Silva - São João de Meriti/RJ
Venyson Araújo Portela


Lembrete: os tempos serão enviados individualmente aos atletas por e-mail. Saiba mais AQUI.

10 comentários:

  1. UHUUUU.... E QUE VENHA O AUDAX 300 DE SPARTA !!!

    ResponderExcluir
  2. Prova dura, vento, calor. Agora que venham os 300km.

    Parabéns para os que largaram e encararam essa pedreira.

    ResponderExcluir
  3. Parabéns galera,
    tive o maior orgulho de ter sido voluntária e recepcioná-los depois de tanto esforço de vocês!

    ResponderExcluir
  4. Ótima a prova, que venham os 300 kms.

    ResponderExcluir
  5. compilação das fotos que tirei com a go pro no garfo da bike

    http://www.youtube.com/watch?v=4tqWMXu8GHI

    ResponderExcluir
  6. Resultado excelente: cerca de 70/75% brevetaram.

    ResponderExcluir
  7. Gostaria de elogiar a organização da prova e aproveitar a oportunidade para informar que a Audaxiosa brevetada nos 200km, Leonor Cândida F. de Oliveira - Rio de Janeiro/RJ, é a primeira mulher na América latina de que se tem notícia e do Brasil com certeza, a brevetar um Audax de 200km usando uma bicicleta reclinada!!!! Entrando para o seleto número de mulheres audaxiosas e mais seleto ainda de Ciclistas mulheres de reclinada a completar um Audax de 200km no mundo.
    Att.Pedro Zöhrer

    ResponderExcluir
  8. parabens leonor pela vitoria e pela nossa força feminina que venham os 300km ,estaremos la,ano passado em junho,so tinha eu de mulher,para os 300 mas brevetei,nois mulheres somos fortes,e que as vezes esquecemos disso,somos capazes de fazer grandes desafios bjs fique com deus

    ResponderExcluir
  9. Parabéns Leonor, pedalamos alguns quilômetros juntos, nos encontramos de novo no PC3 e vc estava preocupada com o seu amigo que não chegava. fiquei feliz em te ver brevetando também! Até a próxima.

    ResponderExcluir

Por favor escreva seu nome ao inserir comentário.